Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

В Минске пройдет заседание Германо-белорусского кооперационного совета

 

15—16 июня в Минске состоится заседание Германо-белорусского кооперационного совета, сообщил посол ФРГ в Беларуси Гебхардт Вайс 3 июня на встрече с журналистами в рамках третьего Дня немецкой экономики, передает БелаПАН.

По его словам, планируется, что немецкую делегацию, которая прибудет в Беларусь, возглавит государственный секретарь федерального Министерства экономики и технологий Германии Берн Пфаффенбах. Ожидается, что белорусскую делегацию возглавит министр иностранных дел Сергей Мартынов, поскольку "в компетенции МИД будут вопросы внешнеэкономических отношений".

Повестка дня предстоящего заседания формируется.

Заседание кооперационного совета на правительственном уровне созывается по инициативе белорусской стороны "после многолетней паузы", отметил дипломат. В последний раз оно состоялось в 1997 году. С тех пор вопросы двусторонних торгово-экономических отношений обсуждались на уровне германо-белорусской рабочей группы по торговле и инвестициям. Сопредседателями ее являлись заместитель министра иностранных дел Валерий Воронецкий и начальник управления по сотрудничеству со странами СНГ Федерального министерства экономики и технологий ФРГ Петер Лоренц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева