Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Председателем концерна «Беллегпром» назначен Геннадий Вырко


Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на назначение Геннадия Вырко председателем концерна «Беллегпром». До этого Геннадий Вырко занимал должность заместителя председателя Минского горисполкома. Ранее концерн «Беллегпром» возглавлял Эдуард Нарышкин.

Легкую промышленность в Беларуси необходимо вывести на более высокий уровень, и для этого есть необходимые предпосылки, прежде всего собственная сырьевая база, считает Александр Лукашенко. По его словам, важно не только обеспечить качественной продукцией внутреннего потребителя, но и более активно выходить на внешние рынки.

Александр Лукашенко также дал согласие на назначение Владимира Нестеренко генеральным директором республиканского унитарного производственно-торгового предприятия «Оршанский льнокомбинат».

В связи с преобразованием гродненского предприятия «Гронитекс» в открытое акционерное общество президент дал согласие на назначение директором ОАО Валентины Лавцель.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева