Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Путин: решение о вступлении в ВТО единого Таможенного союза актуально в условиях кризиса


Решение вести переговоры по присоединению к ВТО России, Беларуси и Казахстана как единой таможенной территории является своевременным и особенно актуально в условиях кризиса, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства в четверг, сообщает РИА «Новости».

По словам премьера, оно позволит реализовать курс на более тесную интеграцию экономик трех стран в мировое хозяйство.

Это решение особенно актуально «в условиях мирового кризиса, когда многие производители высокотехнологичной продукции стараются сбросить ее на рынки третьих стран по демпинговым ценам», добавил Путин.

Как сообщалось, решение о присоединении к ВТО в качестве единой таможенной территории было принято во вторник по итогам переговоров глав правительств России, Беларуси и Казахстана — стран, входящих в Таможенный союз.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов пояснил тогда, что Россия от лица Таможенного союза обратится к ВТО с просьбой прекратить переговорный процесс о вступлении в эту организацию на национальном уровне России, Беларуси и Казахстана.

До этого Россия вела переговоры о вступлении в ВТО 16 лет.

Путин сказал, что работа с евразийскими партнерами по зоне свободной торговли будет продолжаться. При этом она будет проходить в тесном взаимодействии с партнерами по Таможенному союзу, «чтобы эти процессы не вступили в противоречие».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева