Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Беларусь договорилась о продаже Туркменистану тракторов и запчастей


Беларусь и Туркменистан заключили контракт на закупку тракторов «Беларус» и запчастей к ним. Этот документ был подписан руководителями Минского тракторного завода и «Туркменсельхозтехники» в Ашхабаде в присутствии глав государств двух стран, сообщает БЕЛТА.

Как подчеркнул президент Беларуси Александр Лукашенко, подписание этого документа «дорого стоит, особенно в условиях кризиса».

Главы двух государств подписали протокол к соглашению о долгосрочном сотрудничестве в области поставок в Туркменистан сельскохозяйственной, автомобильной, автобусной и другой техники, подписанному в мае 2002 года в Ашхабаде, а также совместное туркмено-белорусское коммюнике.

Кроме того, были подписаны соглашения о международном автомобильном пассажирском и грузовом сообщении, о сотрудничестве в экономической сфере, в таможенных делах, о сотрудничестве и взаимной помощи по вопросам соблюдения налогового законодательства, а также в области спорта и туризма, печати и информации, науки и технологий, культуры, образования, здравоохранения и медицинской науки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева