Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Беларусь и Литва создадут бизнес-совет


Белорусско-литовский бизнес-совет будет создан в ближайшее время. Об этом 26 июня сообщил в Гродно премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский по итогам его встречи с премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом.

«Сегодня идет глубокое проникновение литовского капитала в Беларусь и белорусского капитала в Литву, — сказал Сергей Сидорский. — Поэтому нам на уровне правительств необходимо вникать в вопросы, которые возникают на уровне бизнеса».

С этой целью и принято решение о создании совета, в который войдут бизнесмены с литовской и белорусской сторон. «Бизнесмены будут ставить перед нами (правительством) взвешенные вопросы, которые необходимо решать с целью развития бизнеса», — отметил премьер.

Сергей Сидорский добавил также, что в условиях мирового кризиса главными задачами Беларусь и Литва видят стабилизацию товарооборота и поиск новых импульсов, которые содействовали бы развитию взаимовыгодного экономического сотрудничества, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева