Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

Степашин похвалил белорусскую молочную продукцию и рекомендовал ее Онищенко

 

Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин уверен, что вопрос с поставкой молочной продукции из Беларуси в Россию будет решен в течение 10 дней. Об этом он сообщил, выступая сегодня в Минске на заседании совместной коллегии Комитета госконтроля Беларуси и Счетной палаты России, передает БЕЛТА.

По словам Степашина, он обсуждал эту тему с главой Роспотребнадзора России Геннадием Онищенко, который рассказал, что многие вопросы уже урегулированы. Сегодня в Москве проходит совещание по "молочным вопросам", которое проводит первый вице-премьер России Виктор Зубков. На совещании присутствует и руководитель Роспотребнадзора.

Вместе с председателем КГК Беларуси Зеноном Ломатем Степашин посетил сегодня Минский городской молочный завод № 1. Продегустировав там молочные продукты, Степашин отметил их замечательный вкус и качество.

"Это уникальные, очень полезные и вкусные продукты. Не секрет, что россияне всегда с пиететом относились к белорусской молочной продукции, которая сочетает высокое качество с приемлемой ценой", — заявил Степашин.

По его словам, глава белорусского государства просил их "не то что вмешаться в эту ситуацию, но посмотреть на нее с точки зрения и как потребителей, и как контрольных органов".

"Как потребители мы остались довольны продукцией", — резюмировал руководитель Счетной палаты РФ и пообещал по возвращении в Москву окончательно разобраться с тем, какие претензии есть у российской стороны и каким образом их можно снять окончательно.

"Я порекомендую главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко, чтобы он приехал сюда и разобрался. На мой взгляд, важно исходить из двух позиций: во-первых, качественный продукт должен доходить беспрепятственно до стола россиян, а во-вторых, зачем наказывать местного производителя", — пояснил Степашин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева