Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зарплаты белорусов упадут до политически приемлемого уровня
    «Запускать станок, чтобы обеспечить рост зарплат, правительство не будет, но сложно предположить, что в предвыборный год экономические власти допустят…»
  2. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?


Экономика

Из теневого оборота в Гомельской области изъято продукции на 1 млрд. рублей

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу инспекции по налогам и сборам по Гомельской области, за шесть месяцев 2009 года в регионе из теневого оборота изъято алкогольной продукции, табачных изделий, непищевой спиртосодержащей продукции, нефтепродуктов и пива на общую сумму 988,5 млн. рублей, доначислено 155,3 млн. рублей налогов, изъято выручки 23,9 млн. рублей.

В ходе контроля за производством и оборотом подакцизных товаров нарушения действующего законодательства были выявлены как у субъектов предпринимательской деятельности, так и у физических лиц. По результатам проведенных контрольных мероприятий за первое полугодие инспекциями области установлено 534 правонарушения, из них 341 было совершено физическими лицами.

По сообщению пресс-службы, за допущенные правонарушения 101 субъект предпринимательской деятельности, а также 355 должностных и физических лиц привлечены налоговыми и судебными органами к административной ответственности на общую сумму 321,7 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева