Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…
  2. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…


Экономика

Комиссия таможенного союза согласовала схему распределения таможенных платежей

 

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов по итогам седьмого заседания комиссии таможенного союза 12 августа в Москве сообщил, что Комиссия таможенного союза Беларуси, Казахстана и России согласовала схему распределения таможенных платежей между странами-участницами. Об этом, пишет БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

Шувалов отметил, что основным вопросом на заседании было принятие Таможенного кодекса. "Документ очень сложный, он базируется на базовых документах Киотской конвенции. Мы отметили, что он в высокой степени готовности", — сказал первый вице-премьер РФ.

По его словам, в рамках обсуждения проекта Таможенного кодекса рассматривался вопрос распределения в национальные бюджеты таможенных платежей, которые будут поступать за перемещенные товары на единую таможенную территорию. "Мы договорились об определенной схеме, эта схема устраивает все три государства. Договорились о том, что произведем окончательные расчеты к концу октября. Мы сможем уже договориться о конкретных цифрах и деталях, как эта схема будет работать", — отметил Шувалов.

Он заявил, что эта схема "является самой прозрачной, простой к применению, не требует дополнительных бюрократических организаций и решений". "Мы будем в течение переходного периода — полутора лет — наблюдать, как эта схема будет работать, и при необходимости будем ее корректировать. Она достаточно гибкая, и мы сможем в случае необходимости принять соответствующие решения", — сказал Шувалов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева