Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Лукашенко пообещал господдержку хозяйствам, способным мелиорировать 25 тыс. га земель в год

 

Хозяйства, которые способны мелиорировать 25 тысяч гектаров земель в год, получат государственную поддержку. Об этом заявил сегодня во время рабочей поездки по Гомельской области Александр Лукашенко, сообщает БелаПАН.

"Кто к этому готов — он должен в следующем году сделать 25 тысяч гектаров", — сказал Лукашенко. По его словам, на это потребуется 100 млрд. рублей, половину этой суммы выделит государство из бюджета.

Обращаясь к губернатору Гомельской области Александру Якобсону, президент заявил: "Подсчитай это еще десятки раз, чтобы ты вышел на цену. Деньги на это мы выделим из бюджета. Мы подрежем любые программы, которые у нас есть, которые могут подождать, а на мелиорацию деньги дадим. Почему? Потому что с каждым годом цена будет удваиваться".

"Я вижу это за три года. Там, где было поле, — теперь лес. Так был бы хороший лес — хмызняк. И потом мелиорировать эту площадь будет сложнее. Поэтому откладывать ни в коем случае нельзя. Будущий год — это год разбега, втягивания в программу мелиорации", — заявил президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева