Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Лукашенко: Программа развития малых и средних городов корректировке не подлежит

 

Программа развития малых городов корректировке не подлежит, заявил сегодня во время рабочей поездки по Гомельской области Александр Лукашенко.

Посещая консервный завод в Турове, Лукашенко сообщил, что подобные предприятия для развития малых и средних городов — "это решение проблемы". "Самое главное — найти человеку работу. Человек должен работать, должно работать предприятие. Мы в этом направлении немало сделали", — заявил Лукашенко.

"Если мы говорим о развитии села, о его спасении, то можно говорить, что малые и средние города — это продолжение этой программы. Потому что там в большей степени сосредоточена переработка того, что делается на селе. Поэтому никакой корректировке эта программа не подлежит", — сказал Лукашенко.

При этом президент отметил, что "малые и средние города — это программа местных властей". "И если они хотят показать прыть народу, если они хотят жить и работать, то надо давать результаты. Прежде всего, в районных центрах и поселках", — цитирует Лукашенко БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ой стыдно..., только вы собственное 991 Постановление почему то комментировать отказались.... Может там неразборчиво написано? Почему списки импортеров не составили? Мало бабла предложили за попадание в списки?
  • Аргументы типа "ты дурак" тянут на нарушение регламента форума "Навин". Примите к сведению.
  • стыдно за собстевенную глупость, а кроме другой глупости сказать нечего?
  • воспользовались услугами силиконовой долины?
  • "упал под стол" :))) я вам, сейчас объясню. Тут всё дело в уровне радиации. Но не той, от котрой умерло население Гомельской области (как вы об этом писали). А наоборот, солнечной(см. учебник географии). Это потому, что Египет находится чуть-чуть южнее(см. атлас мира). Там картошка созревает раньше.
  • а что у вас бюджетные деньги на "агрогородки" уже закончились? Может вам ещё лет 15 надо на освоение сельского хозяйства? Учитывая то, что первая картошка которая появляется на прилавках Беларуси египетская... Как там белорусская "силиконовая долина" поживает? Вы наверное до сих пор уверены что она предназначена для пластических операций по пересадке мозга правительству РБ, особенно после таких "законопректов" как 991 Постановление "О некоторых вопросах приобретения товаров на территории Республики Беларусь"..., не нашлось такого количества "отстегивателей", которые список импортеров создали бы?