Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

КГК сократил число проверок на 36%

 

За восемь месяцев этого года по сравнению с таким же прошлогодним периодом Комитет государственного контроля сократил общее число проверок на 36% — до 4.404. Об этом 7 сентября президенту Александру Лукашенко доложил председатель КГК Зенон Ломать, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского президента.

При этом "обеспечена стопроцентная результативность проверок, которые проводятся точечно, не мешая работать предприятиям и организациям", сказал Зенон Ломать. Он отметил, что проверки проводятся "только при наличии достоверных данных о правонарушениях".

По результатам контрольно-аналитических мероприятий правительству направлено 122 документа с предложениями по предупреждению негативных явлений в экономике.

Финансовая милиция Комитета госконтроля провела 2.754 проверки, возбуждено 990 уголовных дел, направлено в суд 367 материалов. По результатам сообщений, полученных от финансовой разведки Комитета госконтроля, правоохранительными и контролирующими органами страны применено административных штрафов на сумму 28,4 млрд. рублей, возбуждено 430 уголовных дел.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева