Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Украинские конфеты: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!
    На границе украинские конфеты ввозить разрешили, зато практически запретили продавать в магазинах…
  2. Правительство держит курс на новый кризис
    Ситуация в белорусской экономике гораздо сложнее, чем ее пытаются представить власти. Правительство же в погоне за нереальными показателями…

Экономика

Еврокомиссия рассмотрит вопрос о торговле текстильной продукцией с Беларусью

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на РИА Новости сообщает, что Совет Евросоюза разрешил Еврокомиссии начать переговоры с Беларусью о продлении срока действия соглашения о торговле текстильной продукцией.

1 января 2009 года вступило в силу решение Еврокомиссии об отмене квотирования 13 из 32 позиций белорусской текстильной продукции, которая экспортируется в страны ЕС. Тогда же Еврокомиссия приняла решение о расширении экспорта белорусского текстиля в страны ЕС в ноябре.

Торговля текстилем между Беларусью и Евросоюзом с 1993 года осуществляется в рамках двустороннего соглашения о торговле текстильными изделиями, предусматривающего квотирование белорусской продукции при ее ввозе на территорию ЕС.

Из существующих 164 категорий текстильных изделий ограничения для Беларуси были установлены по 34. Из них 11 категорий текстильных изделий (ткани хлопчатобумажные, брюки, блузки, сорочки мужские, белье, пальто, плащи и жакеты, куртки, платья и юбки, верхняя одежда трикотажная, ткани льняные) являются приоритетными в экспорте белорусских производителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...