Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Евразийский союз не спас белорусскую экономику
    Тесная интеграция пока так и не стала драйвером торгово-экономического сотрудничества между тремя странами. Для Беларуси этот неутешительный вывод…
  2. Минский завод холодильников остановил конвейер
    Сегодня 80% промышленных предприятий Беларуси работают по четыре дня в неделю. Как правило, по пятницам на заводах объявляется простой…


Экономика

Россельхознадзор снял белорусское масло с усиленного лабораторного контроля


Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России сняла усиленный лабораторный контроль сливочного масла, ввозимого из Беларуси.

Анализ проведенных в 2009 году результатов лабораторных исследований в режиме усиленного лабораторного контроля показал, что в произведенном на предприятиях Беларуси сливочном масле отмечены лишь единичные случаи выявления антибиотиков. В связи с этим Россельхознадзор обязал свои территориальные управления прекратить отбор проб сливочного масла, выработанного белорусскими предприятиями, в режиме усиленного лабораторного контроля. В дальнейшем отбор проб масла будет проводиться только в режиме мониторинговых исследований.

Ранее указаниями от 1 июля Россельхознадзора 17 июля и 6 августа был усилен лабораторный контроль за продукцией животного происхождения, поступающей из Беларуси, напоминает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева