Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

В инвестиционную программу Минска включено еще пять новых объектов

 

В инвестиционную программу Минска включено еще пять новых объектов. Такое решение приняли депутаты Мингорсовета на сегодняшней сессии, передает БелаПАН.

По словам исполняющего обязанности председателя комитета строительства и инвестиций Николая Бутрима, в программу включены: "Операционно-реанимационный блок со стационаром ГУ "Республиканский клинический медицинский центр Управления делами президента", лечебно-диагностический корпус по улице Энгельса, 25, студенческий жилой комплекс в границах проспекта Дзержинского — улицы Семашко — реки Лошицы — проектируемой части проспекта Любимова, застройка жилой территории со сносом малоэтажных жилых домов в границах улиц Аэродромная — Авакяна — Воронянского и снос строений бывшего оздоровительного лагеря "Маяк" с рекультивацией земель.

Бутрим также сообщил, что в соответствии с уточненными показателями бюджета увеличены расходы на капитальное строительство на сумму 11,35 млрд. рублей. Из них на 3,75 млрд. рублей увеличены расходы на здравоохранение за счет минимизации расходов на приобретение оборудования и на 7,6 млрд. увеличены расходы на строительство объекта "Ледовый комплекс в микрорайоне Чижовка".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева