Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Экономические итоги-2011: скандалы, жертвы, казусы
    Худшим органом государственного управления в 2011 году признан Национальный банк, жертвой года — рублевые вкладчики, скандалом года — валютный дефицит...
  2. Экономический прогноз на 2012 год должны делать психиатры
    Так считает руководитель аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико…

Экономика

ГТК инициирует отмену сборов за таможенное оформление при экспорте продукции


ГТК Беларуси инициирует отмену сборов за таможенное оформление при экспорте продукции, сообщил сегодня начальник управления тарифного регулирования и таможенных платежей Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Полудень.

ГТК стремится активно содействовать развитию экспорта, отметил Сергей Полудень. По его словам, с этой целью ГТК недавно подготовил проект указа «о том, чтобы не взимать сборы за таможенное оформление при экспорте продукции». Сейчас документ находится в правительстве, отмечает БЕЛТА.

Представитель ГТК также отметил, что кризис повлиял на внешнеторговый товарооборот Беларуси. Соответственно, сократились и таможенные платежи. Сергей Полудень напомнил, что в начале года еще существовали вывозные таможенные пошлины. После того, как в апреле эти барьеры были сняты, произошло значительное увеличение объемов экспорта. За последние пять месяцев (апрель-август) объем экспорта продукции увеличился в два раза, а в стоимостном выражении — в три раза по сравнению с январем-апрелем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...