Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Лукашенко: нам сегодня приходится нелегко, но мы держим удар


У белорусов в мире сложилась репутация надежных и ответственных партнеров. Как отметил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции, именно поэтому к нам в последние годы потянулись инвесторы, в том числе и западные, не говоря уже о российских, сообщает БЕЛТА.

По словам главы государства, имея открытую экономику, Беларусь сильно зависима от мировых товарных рынков. Страна объективно не успела накопить огромных золотовалютных резервов: машиностроение или сельское хозяйство, конечно же, менее прибыльны, чем торговля углеводородами. «Поэтому нам сегодня приходится нелегко, но мы держим удар», — сказал Президент.

Как считает Александр Лукашенко, «белорусам и россиянам легче было бы выживать в сегодняшних непростых условиях, если бы мы действовали более слаженно и скоординировано в экономике и в политике». Беларусь к этому готова не на словах, а на деле. Белорусский лидер выразил убежденность, что результаты его встреч с президентом России Дмитрием Медведевым «в августе в России и в сентябре в Беларуси будут способствовать совместному преодолению кризисных явлений с большей эффективностью». Белорусам и россиянам суждено Богом и историей жить вместе в мире и согласии, как и подобает братским народам, сказал глава белорусского государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева