Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Лукашенко: у Беларуси нет проблем в отношениях с регионами России


У Беларуси нет проблем в отношениях с регионами России. Уверенность в этом высказал президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции для представителей российских региональных средств массовой информации, сообщает БЕЛТА.

«У нас нет проблем с губерниями, регионами, краями, республиками, абсолютно никаких проблем», — сказал глава государства.

Президент констатировал отсутствие проблем во взаимоотношениях со всеми российскими регионами, отметив при этом недавние ограничительные меры со стороны России в отношении белорусских товаров. «У нас вообще в экономике не было бы никаких проблем, если бы вы сейчас не запрещали иезуитскими методами работать нам на российском рынке. Допустим, кто-то в Костроме хочет купить трактор МТЗ. Сейчас под белорусский трактор кредит не дадут. Не только под трактор, под всю продукцию. Ну кому это надо?», — констатировал Александр Лукашенко.

В этой связи он еще раз подчеркнул, что у Беларуси нет проблем с российскими регионам, «не мешали бы только».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева