Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Что провоцирует стремительный рост цен?
    Сложная ситуация на валютном рынке, которая не меняется в лучшую сторону, порождает основания для роста цен...
  2. Как инвесторы реагируют на валютный кризис в Беларуси?
    "Того, что мы видим сегодня, не должно быть в условиях нормального инвестиционного климата..."

Экономика

Беларусь вдвое сократила импорт сока

 

Председатель концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко 3 ноября на открытии выставки-ярмарки "Продэкспо" в Минске, отвечая на вопрос об импортозамещении продовольственных продуктов, сообщил, что импорт сока в Беларусь за год сократился в два раза. Об этом пишет БелаПАН.

По словам Данченко, в Беларуси введено в строй четыре новых завода, создано 11 новых производств соков. "Мы обеспечены мощностями по производству сока на 500 млн. условных банок. Сегодня не проблема обеспечить внутренний рынок соковой продукцией", — отметил председатель концерна.

"Мы выполняем программу по импортозамещению в кондитерской отрасли, масложировой, табачной, производства продуктов детского питания", — отметил Данченко. Так, на рынке в основном представлены белорусские сигареты, произведенные по лицензиям, и отечественные бренды. По словам Данченко, они почти полностью заменяют импорт.

"Я могу назвать десятки наименований продукции кондитерской отрасли, которые заменяют зарубежные аналоги", — подчеркнул Данченко. По его информации импорт кондитерских изделий за год сократился на 15-20%.

Глава концерна также сообщил, что процесс импортозамещения происходит и в промышленности детского питания. Так, в этом году начинается производство детских молочных каш.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...