Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Инвестиционный форум в Минске собрал более 600 делегатов

 

Представители деловых кругов более 60 стран (всего более 600 делегатов) участвуют в Белорусском инвестиционно-экономическом форуме, который открылся в Минске 12 ноября, об этом сообщает БелаПАН.

Во вступительном слове вице-премьер Андрей Кобяков напомнил, что Беларусь рассчитывает войти в тридцатку ведущих стран по условиям ведения бизнеса. По его мнению, инвестиционный форум должен сыграть в этом "определенную роль". Для достижения данной цели, заявил вице-премьер, Беларуси предстоит упростить налоговую систему, уменьшить бюрократические барьеры, улучшить условия реализации инвестиционных проектов.

"Для Беларуси чрезвычайно важна оценка со стороны важнейших авторитетных международных организаций относительно принимаемых Беларусью мер по формированию благоприятного делового климата", — отметил Кобяков. По его словам, белорусская сторона готова прямо на форуме принимать решения относительно инвестиций.

Премьер-министр Сергей Сидорский в свою очередь также отметил, что Беларусь готова к открытому диалогу с инвесторами. "Но принимать решения мы будем спокойно, взвешенно", — заявил Сидорский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева