Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Банкротство госпредприятий. Топ-10 крупных дел за последний год
    За год в Беларуси открыто больше двадцати новых дел о банкротстве государственных предприятий, имеющих значение для экономики...
  2. Сто дней правительства. Страной рулят банкиры-реформаторы?
    6 апреля исполнилось ровно 100 дней со дня назначения нового руководства правительства и Национального банка…


Экономика

Лукашенко: Таможенный союз — это удвоение, усиление позиций России


Создание Таможенного союза приведет к усилению позиции России. Такое мнение высказал сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с участниками Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ, сообщает БЕЛТА.

«Таможенный союз — это удвоение, усиление позиций России. Я очень надеюсь, что Беларусь и Казахстан не будут здесь на задворках», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко считает, что Таможенный союз в том виде, в котором он принимается сегодня, пока эффекта не даст. «Таможенный союз для нас в том виде, который мы получим на днях, если подпишем документы, — это больше надежда на то, что будет эффект в экономике, чем какой-то успех уже сейчас». «Это процесс. Но как мы хотим договориться, процесс не длинный», — добавил он.

«Мы договариваемся, что за полгода унифицируем все таможенные тарифы, что за полгода Таможенный союз состоится, и мы пойдем к единому экономическому пространству», — подчеркнул глава государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева