Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Лукашенко посетит «Светоприбор»


Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в канун Дня инвалидов посетит частное унитарное предприятие «Светоприбор» Белорусского товарищества инвалидов по зрению, сообщает БЕЛТА.

Белорусское товарищество инвалидов по зрению (БелТИЗ) — одно из старейших общественных объединений страны, которому в нынешнем году исполнилось 85 лет. Оно объединяет более 18,7 тыс. человек, из которых 97% — инвалиды по зрению, в основном 1-й и 2-й группы. Состоит из 6 областных, 141 районной и первичной организаций. На постсоветском пространстве это единственное объединение, сохранившее для социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению все унитарные производственные предприятия. БелТИЗ является собственником 18 унитарных предприятий, в том числе 13 производственных.

Предприятие «Светоприбор» было образовано в 1928 году. Здесь производятся электроустановочные изделия (розетки, выключатели, удлинители и др.). Общая численность работников предприятия составляет 1736 человек. В настоящее время предприятием выпускается более 200 видов продукции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева