Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Делегация Санкт-Петербурга посетит Беларусь

 

Делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором Валентиной Матвиенко приедет в Беларусь 21 декабря. В состав делегации войдут вице-губернатор Михаил Осеевский, руководители комитетов Санкт-Петербурга, руководители предприятий и организаций, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.

Программа визита предусматривает встречи в правительстве Беларуси, а также проведение заседания совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга.

Представители деловых кругов проведут переговоры по конкретным направлениям взаимодействия в министерствах и концернах Беларуси, посетят ряд предприятий и организаций.

В ходе заседания совета делового сотрудничества будут рассмотрены итоги торгово-экономического сотрудничества и выполнения договоренностей между правительством Беларуси и правительством Санкт-Петербурга в 2009 году.

Планируется также обсудить направления сотрудничества научных организаций Беларуси и Санкт-Петербурга по линии Государственного комитета по науке и технологиям, Министерства образования и Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, научно-производственных объединений Республики Беларусь и Санкт-Петербурга.

Кроме того, стороны планируют рассмотреть результаты и перспективы сотрудничества в сфере развития кооперационных связей, создания совместных сборочных производств, дилерских и сервисных центров, поставок транспортной, коммунальной и дорожно-строительной техники, продукции сельхозпереработки, продовольственных и потребительских товаров, а также вопросы развития товаропроводящей сети белорусских предприятий в Санкт-Петербурге, создания сети магазинов шаговой доступности "Белорусский гостинец" и выставочно-ярмарочной деятельности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева