Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Указ № 143. Предпринимателям разрешили работать без документов на товары
    Но только до конца года и с возрастающими налоговыми сборами…
  2. Валютная выручка упала ниже плинтуса
    Значительное падение валютной выручки связано с трудностями сбыта отечественных товаров на традиционном рынке — российском…


Экономика

Лукашенко: АЭС будет построена в Островце — это окончательное решение


Письменное решение о строительстве АЭС в Островце (Гродненская область) будет принято в ближайшее время, сообщил Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции для представителей белорусских СМИ 30 декабря в Минске. «Атомную станцию мы будем строить. Строить ее в Островце. Это однозначно», — подчеркнул он.

«Сейчас мы проходим определенные процедуры. Работаем с МАГАТЭ, с соседними странами, предложили им проект, чтобы они посмотрели, что это экологически безопасная вещь и так далее», — сказал президент.

«Идет вся суматоха, без нее нельзя, — добавил Лукашенко. — Но что решение принято — это уже факт. Надо только пройти технические мероприятия. Ведь там уже начала строиться определенная инфраструктура».

По мнению президента, возведение новой АЭС «невыгодно европейцам, может быть, даже и россиянам». «Потому что мы начинаем производить свой дешевый товар, а это значит — потеря рынков для Российской Федерации, Украины», — пояснил он.

«Конкуренты сегодня готовы платить, чтобы мы этого не делали, а покупали у них», — сказал Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева