Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

В Беларуси находится с визитом делегация ЕК по вопросам торговли

 

По словам заместителя министра иностранных дел Андрея Евдоченко, делегация представителей Еврокомиссии по вопросам торговли, посещающих Минск с визитом, — одна из самых высокопоставленных за большое количество лет. Об этом он говорил, открывая 25 января в Минске переговоры с заместителем гендиректора генерального директората ЕК по торговле Петером Балашем, передает БелаПАН.

"Эта встреча отражает ряд очень положительных и конструктивных изменений, который сейчас имеют место (в отношениях Беларуси и ЕС. — БелаПАН.)", — заявил Евдоченко.

В свою очередь, Балаш выразил надежду, что переговоры "позволят обсудить возможности развития торговых и экономических отношений, учитывая новые условия и обстоятельства". Он отметил, что стороны обсудят пути ускорения переговорного процесса о вступлении Беларуси в ВТО.

25—26 января в Беларуси находится делегация Еврокомиссии. Планируется, что стороны обсудят актуальные вопросы двусторонних торгово-экономических отношений между Беларусью и ЕС, включая вопросы вступления Беларуси в ВТО, признания ЕС рыночного статуса белорусской экономики, отмены автономного квотирования экспорта в ЕС отдельных категорий белорусских текстильных изделий и одежды.

По информации МИД, особое внимание планируется уделить "изменениям, которые произошли во внешнеторговом режиме Республики Беларусь в связи с формированием Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана, а также их влиянию на двустороннюю торговлю между Беларусью и ЕС".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева