Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Мясо и молоко подорожают не сильно, но в качестве упадут
    Под видом молока, но по хорошей цене, можно купить смесь молока с водой и пальмовым маслом. В колбасах пора замерять содержание рассолов...
  2. Промышленности поставили диагноз, курс лечения — 90 млрд. долларов
    Правительством подготовлен проект программы развития промышленного комплекса до 2020 года…

Экономика

Туркменистан поможет МАЗу разгрузить склады


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во время посещения белорусских предприятий МАЗ, МЗКТ, МТЗ высоко оценил технологические возможности белорусской промышленности, сообщил сегодня вице-премьер Виктор Буря.

Планируется, что Туркменистан закупит около 1,5 тыс. единиц грузовой автотехники МАЗа. Как пояснил Виктор Буря, это будут закупки профильных ведомств. «Президент Туркменистана, знакомясь с белорусской техникой, давал соответствующие поручения членам своей делегации, чтобы они определились по конкретной номенклатуре закупок», — сказал вице-премьер.

«Лестно было слышать высокую оценку президента Туркменистана уровня технологических возможностей белорусских предприятий, — отметил Виктор Буря. — Есть все основания полагать, что белорусская техника будет востребована Туркменистаном».

Возвращаясь к результатам вчерашних переговоров президентов Беларуси и Туркменистана, Виктор Буря подчеркнул, что работе межправительственной комиссии необходимо придать динамизм, определить те прорывные проекты, над которыми будут работать специалисты двух стран. В частности, это работа как уже в рамках действующего проекта по разведке Гарлыкского месторождения калийных солей, так и доразведка и освоение еще одного месторождения в Лебапском велаяте. Кроме того, накануне стороны еще раз вернулись к вопросу строительства белорусскими специалистами железной дороги и автомобильного моста через Амударью.

Как отметил Виктор Буря, «Туркменистан нами достаточно хорошо изучен». «Это динамично развивающееся азиатское государство, имеющее и желание, и политическую волю, и финансовые ресурсы, чтобы добрые амбиции, направленные на улучшение жизни людей, были реализованы», — сказал он, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...