Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

В Минске убирает снег 880 единиц техники

 

Как сообщил БелаПАН генеральный директор предприятия "Горремавтодор" Иван Гуринович, на уборке снега в Минске работает около 880 единиц техники, в том числе примерно 200 самосвалов.

За четверо суток в столице в результате осадков высота снежного покрова составила более 30 сантиметров. "Уборка снега идет без остановок", — подчеркнул он. По словам Гуриновича, за ночь и утро 1 февраля проспекты Независимости и Победителей расчищали уже четыре раза. Работа продолжается: по прогнозам синоптиков, снег прекратится только 3 февраля.

Гуринович заверил, что с расчисткой дорог "Горремавтодор" справится. Однако, по его словам, предприятие обратилось в санстанцию с просьбой помочь в расчистке от снега тротуаров. Особенно это необходимо возле магазинов, аптек и предприятий. "Если каждый почистит возле себя, все будет хорошо", — сказал директор "Горремавтодора".

"У нас не будет никаких препятствий или казусов, которые есть в связи со снегопадами где-то на Западе, в Польше например. Мы справимся", — сказал Гуринович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева