Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

В 2010 году капитально отремонтируют на 16% меньше жилья

 

Как сообщает БелаПАН, в 2010 году в Беларуси планируется капитально отремонтировать жилья на 16% меньше по сравнению с показателем минувшего года.

Как сообщил на пресс-конференции 10 февраля первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Ляпунов, в 2009 году было капитально отремонтировано 1 млн. 506 тыс. кв. м жилья, что более чем на 30% превышает объемы 2008 года. Задание выполнено по всем областям и Минску.

По словам первого замминистра, в 2010 году задание снижено — планируется капитально отремонтировать 1 млн. 263 тыс. кв. м жилья.

Как сообщил Ляпунов, созданы титульные списки домов, которые будут поставлены на капитальный ремонт в течение ближайших двух лет. Под эти списки будут выделяться средства. Основными источниками финансирования капитального ремонта и модернизации являются отчисления нанимателей жилья (50%) и средства местных бюджетов (45%). В прошлом году после тепловой модернизации введено в строй 570 тыс. кв. м жилья, что на 28% больше задания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева