Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Форум «Белорусский дом — 2010» работает в Минске

 

16 февраля в столичном выставочном комплексе "БелЭкспо" на проспекте Победителей открылся 32-й международный специализированный форум жилья и строительства "Белорусский дом — 2010", его организовала выставочная компания "Асунта" при содействии Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства торговли, Мингорисполкома. Об этом пишет БелаПАН.

Как сообщил на открытии форума заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сушко, цель мероприятия — представить заинтересованным гражданам и организациям новые технологии, новые проектные решения, новые материалы в сфере строительства и обустройства жилья. На форуме представлены более 200 предприятий и организаций из Беларуси, России, Украины, Литвы, Польши, Германии и Швейцарии. По словам Сушко, такое количество участников свидетельствует о росте из года в год интереса к выставке.

"В Беларуси развивается строительство жилья, увеличиваются объемы капитального ремонта. Этот процесс должен сопровождаться применением новых материалов, новых технологий", — сказал Сушко. По его словам, это призвано улучшать качество жилья и жилищно-коммунальных услуг для населения в области водоснабжения, водоотведения, благоустройства жилища.

Как отметила директор выставочной компании "Асунта" Наталья Поржецкая, форум представляет целый ряд специализированных выставок: "Строительные и отделочные материалы", "Фасад, кровля и изоляция", "Окна, двери, роллеты, ворота, лестницы", "Отопление, водоснабжение, сантехника".

Одна из наиболее популярных выставок форума — "Ландшафтная архитектура". Она представит мировые тенденции ландшафтного дизайна, ландшафтно-архитектурные решения и проекты, а также материалы для реализации этих замыслов, в том числе семена и цветы.

Председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей (МССПиР) Владимир Карягин выразил надежду, что в рамках форума будут заключены новые контракты, которые будут способствовать развитию белорусского бизнеса. По его словам, Беларусь миновала пик финансово-экономического кризиса и сейчас строительству уделяется повышенное внимание.

Карягин отметил, что на форуме могут быть высказаны идеи по дополнению проекта Национальной платформы бизнеса Беларуси — 2010, подготовленного бизнес-сообществом страны. Документ планируется принять 3 марта.

Форум продлится до 19 февраля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева