Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В новый год — с новым правительством?
    Кабинет Мясниковича, поставив во главу угла макростабильность, проигнорировал поручения президента по выполнению целевых показателей экономического роста…
  2. Беларусь заваливает российский рынок молоком и мясом
    Москва обеспокоена значительным превышением согласованного объема поставок из Беларуси молочной и мясной продукции…

Экономика

Принадлежавшие Минску акции часового завода «Луч» переданы в республиканскую собственность


Часть акций ОАО «Минский часовой завод» безвозмездно передана из коммунальной собственности в республиканскую, сообщили БЕЛТА в Фонде госимущества Государственного комитета по имуществу Беларуси.

Таким образом, сделан первый шаг к исполнению указа № 109 от 1 марта 2010 года «О привлечении инвестиций в открытое акционерное общество «Минский часовой завод», отметили в фонде. Чтобы организовать процесс инвестирования и заключить соответствующий инвестиционный договор со швейцарской компанией Franck Muller International B.V., принято решение все акции собрать в рамках одной собственности. Будет заключаться один договор с компанией, поэтому необходимо, чтобы со стороны государства был один собственник акций и один представитель государства в этом ОАО, пояснили в фонде.

В этой связи в соответствии с указом принадлежащие городу Минску акции переданы в республиканскую собственность. В соответствии с законодательством акции, принадлежащие Республике Беларусь, хранятся на счете ДЕПО. Госкомимущество осуществляет владение и распоряжение этими акциями.

До принятия указа 90% акций ОАО «Минский часовой завод» принадлежало Республике Беларусь, 9,9% — городу Минску. Указ предусматривает в установленном порядке в десятидневный срок принять безвозмездно в собственность Республики Беларусь находящиеся в коммунальной собственности Минска 111 385 185 акций ОАО «Минский часовой завод» номинальной стоимостью Br30 на общую сумму Br3 341 555 550. В Госкомимуществе сообщили, что передача акций из коммунальной собственности в республиканскую осуществлена 4 марта 2010 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...