Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Табачный рынок Беларуси будет дымить по-новому
    С 1 июля табачный рынок ждет ряд изменений. Самое существенное — это запрет на выкладку сигарет в витринах.
  2. Как кризис изменил привычки белорусских покупателей
    Покупатели переходят на более дешевые белорусские аналоги вместо дорогих импортных товаров…


Экономика

Белорусский торговый дом в Венесуэле будет торговать для всей Латинской Америки


По предложению Уго Чавеса в Венесуэле будет создан белорусский торговый дом, сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам состоявшихся 15 марта в Каракасе переговоров лидеров двух стран.

Уго Чавес и Александр Лукашенко. Фото БЕЛТА

«Мы создадим мощный белорусский торговый дом, где будет продаваться все, в чем нуждается Латинская Америка. У нас очень большие планы», — сказал глава белорусского государства.

Александр Лукашенко также добавил, что белорусы пришли в Венесуэлу не для того, чтобы больше или меньше заработать». «Мы хотим сделать все, чтобы у венесуэльского народа было все то, чем располагает братская Беларусь», — сказал он.

Президент Венесуэлы в свою очередь подчеркнул заинтересованность этой страны в получении белорусских технологий. «Мы очень рады твоему визиту и полны решимости продолжить строительство нашего союза», — сказал он, обращаясь к своему белорусскому коллеге. Уго Чавес также обратил внимание на особо актуальную для него тему научно-технического сотрудничества.

Венесуэльский лидер отметил интенсивность контактов на высшем уровне. Оценивая же работу президентов 15 марта, он сказал, что они «трудились над уравнением прямого обмена, дополнением друг друга».

Президент Венесуэлы еще раз подтвердил нацеленность и единство позиций двух стран по актуальным вопросам международной повестки дня. «Мы за многополярный мир, за справедливость», — подчеркнул он, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева