Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Путин: мы продолжаем вас поддерживать за счет дешевых энергоресурсов

 

Как сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, в первом квартале нынешнего года Россия поставляла Беларуси газ по цене 169 долларов за тысячу кубометров, передает БелаПАН. Об этом он говорил 16 марта в Бресте по окончании заседания Совета министров Союзного государства.

По его словам, Россия продолжает поддерживать белорусскую экономику за счет дешевых энергоресурсов. К примеру, Украина, отметил Путин, получает газ по 304 доллара. "И если сравнить со среднеевропейской ценой, то выигрыш Беларуси составляет 2 млрд. 600 млн. долларов. Плюс Россия поставляет 6,3 млн. тонн нефти беспошлинно. Это еще 1 млрд. 600 млн. долларов", — сказал премьер-министр.

Глава российского правительства заявил, что эти вложения оправданы, поскольку идет развитие интеграционных процессов.

Путин сообщил, что стороны согласовали баланс топливно-энергетических ресурсов на 2010 год. "Этот документ подписан, и из этого будем исходить [при поставках энергоресурсов]", — сказал он.

По словам Путина, с началом функционирования 1 января 2012 года единого экономического пространства "мы должны уйти от взимания всяких пошлин на поставляемую продукцию".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Достоверный ответ на данный вопрос так же не представится получить, как например на вопрос, куда деваются средства (огромные), которые с каждого жильца удерживают на т.н. "капремонт".
  • "Совместным предприятием "Петролера БелоВенесолана" ведется добыча нефти в Венесуэле. Так, в конце 2009 года был добыт первый миллион тонн нефти" (http://www.belta.by) Кто может ответить что с ней сделали, куда она пошла?
  • Так это и школьнику понятно, что без серьезной российской подкормки хваленая "белорусская модель" и месяца не простояла бы.
  • В 1996 году это было.
  • Как это могли сделать импичмент в 1994, если его избрали в 1994-ом? Не успели избрать, и сразу импичмент? Что то у вас не сходится!
  • Опечатку допустил. иМпичмент, конечно *