Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Лукашенко: дайте свободу инвестору, развяжите ему руки


«Любой сигнал о нерешении того или иного вопроса по инвесторам будет восприниматься мною как саботаж», — заявил Александр Лукашенко, выступая 20 апреля в парламенте с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БелаПАН.

Глава государства подчеркнул, что в Беларуси следует реализовать комплекс мер, направленных на значительное повышение инвестиционной привлекательности белорусской экономики.

«Все больше и больше инвесторов приходят в Беларусь. Но с чем они порой сталкиваются? С неразворотливостью на местах и откровенным бюрократизмом. Вы не задавались вопросом, почему практически каждую группу бизнесменов приходится принимать президенту в резиденции? Да потому, что они потеряли веру в тех, кто работает ниже. Думаю, над этим уже сегодня поздно думать. Надо немедленно выправлять ситуацию», — заявил Лукашенко.

По словам главы государства, он мог бы привести «десятки примеров, когда люди ищут малейшую возможность достучаться до президента». «Причем не бедные люди, с миллионными инвестициями, готовые вкладывать в Беларусь эти средства, — подчеркнул Лукашенко. — А мы по 4-5 лет волокитим эти проекты».

«И чего мы боимся, когда человек идет к нам в страну, вкладывает собственные деньги. Он, значит, рискует — дайте ему свободу, развяжите ему руки», — сказал Лукашенко. При этом он подчеркнул, что речь идет не только об иностранных инвесторах, но и об отечественных бизнесменах. «Их надо поддерживать, а не отталкивать от себя», — заявил президент.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева