Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Цены будут расти. Правительство отменило мораторий
    По мнению бизнес-сообщества, ценовой контроль приводит к убыточной деятельности многих предприятий...
  2. Белорусской нефтянке бросили вызов
    Падение мировых цен на нефть и налоговый маневр поставили под удар прибыльность белорусских нефтеперерабатывающих заводов…


Экономика

«Криница» берет инвестиционные каникулы

 

На ОАО "Криница" завершен третий этап реконструкции, начатый в 2008 году, сообщил генеральный директор предприятия Григорий Петкевич.

В третий этап реконструкции было инвестировано 56 млрд. рублей. Были установлены новые цилиндроконические танки, расширены мощности бродильно-фильтрационного цеха, закуплены новые линии для цеха розлива. Все оборудование "Криница" приобретала у мировых лидеров производства оборудования для отрасли — Zitmann Gmbh, Krones, KHS и др.

Всего за три этапа реконструкции, с 2003 года, было инвестировано 306 млрд. рублей. За это время мощности предприятия были увеличены почти в четыре раза — с 6,7 до 24 млн. дал в год. "Мы берем инвестиционные каникулы, потому что создан современнейший завод, где нет узких мест", — отметил Петкевич. В дальнейшем планируется инвестировать средства в рынок, складскую логистику, отметил генеральный директор 30 апреля на пресс-конференции в Минске.

Кроме этого, по словам Петкевича, перед предприятием стоит задача наращивания экспорта. За 2010 год планируется удвоить экспорт — до 3,4 млн. дал, сообщает БелаПАН.

Согласно бизнес-плану в 2010 году планируется увеличить объем производства пива на 14% по сравнению с 2009 годом. Такой рост будет достигнут в основном за счет увеличения экспорта, отметил Петкевич. На внутренний рынок планируется поставить на 1—2% больше пива, чем в прошлом году.

Предприятие продолжит работу по импортозамещению, сообщил Петкевич. Проводятся также переговоры по производству приват-лейблов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева