Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предвыборные зарплаты: быль вместо сказки
    Судя по всему, в казне просто не нашлось денег на стремительный предвыборный рост заработных плат…
  2. Главный инвестор Беларуси — «Газпром»
    Объем поступивших прямых иностранных инвестиций в этом году повторяет показатели 2007-го. А без поступлений со стороны «Газпрома»...

Экономика

Беларусь будет создавать на Кубе Парк высоких технологий

 

Агентство БелаПАН сообщает, что Беларусь предложила Кубе создать Парк высоких технологий и аутсорсинговый центр по разработке программного обеспечения для различных сфер экономики. Об этом сообщил журналистам находящийся с визитом на Кубе директор Парка высоких технологий (ПВТ) Беларуси Валерий Цепкало.

По его словам, инвестиции в проект могут составить от 100 до 200 млн. долларов в течение пяти-шести лет. "Мы ведем речь с кубинской стороной о создании для наших компаний аутсорсингового центра, в котором использовались бы знания и навыки, советские традиции технического образования Кубы. У кубинцев оно самое лучшее в регионе", — цитирует Цепкало РИА Новости.

По его словам, в парке могли бы разрабатываться решения для разных секторов — от нефтепереработки для банковского сектора, а также программное обеспечение для туризма, телекоммуникаций, образования, системы здравоохранения.

"Мы рассматриваем Кубу как "гейтвэй" для тех проектов, которые развиваются со странами Латинской Америки", — добавил Цепкало, отметив, что Минск уже развивает масштабные совместные проекты с Венесуэлой.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...