Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На пути венесуэльской нефти в Беларусь встала Россия
    Перспективный вариант доставки венесуэльской нефти из латвийских портов по нефтепроводу оказался под угрозой…
  2. Правительство готово накормить народ амбициозными обещаниями
    Правительство предлагает увеличить реальные доходы населения на 70-76% в ближайшую пятилетку…

Экономика

Ассортиментные перечни товаров могут быть отменены

 

Как сообщил агентству БелаПАН источник в органах госуправления, в Беларуси может быть принято решение об отмене ассортиментных перечней товаров, которые в настоящее время обязаны иметь субъекты предпринимательской деятельности, занимающиеся торговлей.

По его словам, данное решение может быть принято в рамках проводимой политики по либерализации экономики. "Должны действовать нормальные экономические законы. Предприниматели должны иметь возможность реализовывать ту продукцию, которая востребована. Если конъюнктура на рынке меняется, соответственно может меняться и перечень продукции, которая находится на реализации", — пояснил собеседник.

Он отметил, что постановление Совета министров № 779, которое принято 25 мая, можно считать первый шагом на пути отмены ассортиментных перечней. Согласно данному документу, ассортиментные перечни не требуются для торговых объектов, в которых осуществляется комиссионная торговля, торговля предметами залога (в ломбарде); для летних (сезонных) кафе; при осуществлении форм торговли вне торгового объекта (разносная торговля, выездная торговля, торговля на ярмарке, торговля на аукционах, торговля через интернет-магазины). Постановление правительства вступает в силу с 28 июня текущего года.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...