Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Чем закончится правительственная реформа госсектора?
    Отмирание неэффективных производств будет происходить по объективным причинам. Поддерживать существующий уровень убытков государству неоткуда.
  2. Какие реформы проведут белорусские власти в обмен на евразийский кредит?
    Об этом Naviny.by рассказал директор Проектной группы по финансовым кредитам ЕФСР Алишер Мирзоев.


Экономика

Беларусь станет соучредителем NDPTL

 

8 июня на конференции в испанской Сарагосе семь из одиннадцати стран-партнеров подписали формальное соглашение об учреждении секретариата партнерства "Северное измерение" по транспорту и логистике (NDPTL), который будет расположен в Хельсинки. Секретариат создается для финансирования проектов в области транспорта. Остальные страны, в их числе Беларусь и Россия, подписали декларацию о намерении и планируют присоединиться по завершении соответствующих внутренних процедур.

Еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас приветствовал достигнутые договоренности, которые "укрепят транспортный рынок на перекрестке с запада на восток, с севера на юг". По его словам, пришло время обозначить проекты, которые лягут в основу транспортной системы региона, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.

Ожидается, что секретариат начнет работу 1 января 2011 года. Его партнером станет Nordic Investment Bank.

В партнерство "Северное измерение" по транспорту и логистике (NDPTL) входят Беларусь, Германия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия, Швеция, Финляндия и Эстония.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева