Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бизнесу предложили заняться производством кастрюль и чайников
    Министерство торговли затеяло новую кампанию по зачистке внутреннего рынка от импортных товаров...
  2. Мясникович: от слияния МАЗа и КАМАЗа никто не должен пострадать
    Окончательное решение о создании холдинга на базе МАЗа и КАМАЗа еще не принято, вопрос продолжают прорабатывать рабочие группы в Беларуси и России...

Экономика

«Газпром»: поставки газа в Беларусь и транзит осуществляются в полном объеме


Поставки российского газа в Беларусь и транзит через нее осуществляются в полном объеме, сообщило в четверг управление информации «Газпрома».

«Газпром» в полном объеме подает газ на границу с Республикой Беларусь для ее внутреннего потребления, транзита в Европу и Калининградскую область. Объем газа, фиксируемого на западной границе Беларуси, также соответствует контракту на транзит», — говорится в сообщении.

В четверг в 9.00 «Газпром» возобновил поставки газа Беларуси в полном объеме, после погашения ею задолженности. В период действия ограничений, по данным российской стороны, Беларусь несанкционированно отбирала транзитный газ, из-за чего объемы его поставок в Европу сократились на 20%. Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что потребители недополучали российский газ в среду и в четверг утром до того, как российский холдинг снял ограничения на поставки.

Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко сообщал, что его стране потребуется 8-10 часов для того, чтобы возобновить транзитные поставки российского газа в Европу в полном объеме, напоминает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...