Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бизнесу предложили заняться производством кастрюль и чайников
    Министерство торговли затеяло новую кампанию по зачистке внутреннего рынка от импортных товаров...
  2. Мясникович: от слияния МАЗа и КАМАЗа никто не должен пострадать
    Окончательное решение о создании холдинга на базе МАЗа и КАМАЗа еще не принято, вопрос продолжают прорабатывать рабочие группы в Беларуси и России...

Экономика

Александр Суриков считает исчерпанным газовый конфликт

 

25 июня в Минске перед открытием 37-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России Посол России в Беларуси Александр Суриков заявил журналистам, что считает газовый конфликт исчерпанным. Об этом пишет БелаПАН.

"Стороны рассчитались. Есть только некоторые досогласования, но в последние дни все проявили мудрость, сняли все ограничения, а дальше пусть работают в рамках контракта", — заявил Суриков.

По его мнению, если в будущем возникнут подобные споры, желательно, чтобы они "заканчивались судами". "Когда судьями выступают высшие должностные лица, неприятный осадок у народа остается", — заметил дипломат.

Отвечая на вопрос о причине газового конфликта, Суриков заявил: "Надо в срок и в точности исполнять условия контракта — в нем все прописано. Считаю, это недоработки и недочитанность документов чиновниками".

При этом посол подчеркнул, что "нигде на бумаге не зафиксированы договоренности об одновременном переходе на равнодоходные цены на газ и нефть".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "недоработки и недочитанность документов чиновниками". И хто ж в российском Правительстве читать не умеет?)) С декабря месяца как отрезало, да? Какая там сессия Парламентского собрания СГ! Вперед, за парту, школа вас научит!
  • Что еще скажет этот несчастный Суриков? Вообще, слушать и печатать мнения послов, когда нет проблем с донсением мнения хозяев этих послов,- потеря аремени.

Интересные Факты

Загрузка ...