Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Медведев призвал Минск впредь исполнять контракты

 

Россия надеется, что Беларусь не будет создавать конфликтные ситуации, а будет досконально исполнять обязательства по контрактам о поставках и транзите российского газа, заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе видеоконференции с Москвой, в которой принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Хорошо, что конфликт улажен, потому что всегда правильно завершать такого рода мероприятия как можно быстрее. Белорусская сторона расплатилась. Это хорошо. Хотя, справедливости ради, надо признать, что им это надо было сделать раньше, а не создавать проблем, накапливать долги и в конечном счете не создавать подобные конфликтные ситуации", — цитирует РИА Новости Медведева, находящегося в Канаде, на саммитах G20 и G8.

"Я надеюсь, что они будут осмотрительнее и будут доскональнее исполнять свои контрактные обязательства", — добавил российский президент.

Беларусь заплатила за российский газ, поставки полностью восстановлены. Кроме того, достигнуты договоренности о ставке транзита российского газа через Беларусь на 2010 год.

"Есть договоренности, но документы пока не подписаны", — сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер, не назвав возможную ставку транзита.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева