Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На пути венесуэльской нефти в Беларусь встала Россия
    Перспективный вариант доставки венесуэльской нефти из латвийских портов по нефтепроводу оказался под угрозой…
  2. Правительство готово накормить народ амбициозными обещаниями
    Правительство предлагает увеличить реальные доходы населения на 70-76% в ближайшую пятилетку…

Экономика

Посол Чехии удивлен высокими ценами на чешское пиво в Беларуси


Посол Чехии Йиржи Карас неприятно удивлен высокими ценами на чешское пиво в Беларуси. «Меня неприятно удивляет, что чешское пиво такое дорогое в Беларуси и выбор его очень маленький», — сказал посол 7 июля на пресс-конференции в Минске.

При этом дипломат отметил, что в этой проблеме «вина белорусской стороны». «Но мы попытаемся этот барьер перепрыгнуть», — сказал Карас.

Он также выразил сожаление, что в Беларуси не продаются моравские вина. «Сам я из Моравии, поэтому отдаю предпочтение вину. И мне жаль, что здесь нет хороших моравских вин», — отметил Карас.

Говоря о перспективах двусторонней торговли продуктами питания, Карас подчеркнул, что «здесь существуют большие резервы». «У вас есть определенные молочные продукты, которые имели бы большой спрос у нас в стране, например, сыры, — сказал посол. — Не понимаю, почему, например, у нас нельзя купить ваш квас. Знаю, что это была бы конкуренция «Сoca-Cola» и другим. Я не хочу никого обидеть, но убежден, что ваш квас — напиток более здоровый».

Посол также признался, что белорусское молоко ему нравится больше чешского. «Это неправильно, когда так говорит чешский посол, но это правда. Молоко у вас чистое и вкусное», — подчеркнул Карас, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...