Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как изменились планы правительства после совещания у президента?
    Руководство сегодня намерено продолжать старую политику. Которая жалеет иждивенцев и бьет по кошельку остальную часть населения...
  2. Бизнес на распутье: уехать и развиваться или остаться и выживать
    По пессимистичным прогнозам экспертов, из-за кризиса в ближайший год может закрыться до 30 тысяч субъектов малого предпринимательства...

Экономика

Минэкономики планирует Беларуси 48-е место в рейтинге Doing Business 2011


По оценке Минэкономики, Беларусь может занять 48-е место в рейтинге Всемирного банка Doing Business 2011.

«Анализ промежуточной информации о результатах проведенной работы по улучшению рейтинга Беларуси в отчете Всемирного банка, по оценке Минэкономики, позволит улучшить позицию страны ориентировочно на 10 пунктов», — заявил вице-премьер Беларуси Андрей Кобяков 13 июля на заседании президиума Совета министров.

Таким образом, ожидается, что Беларусь поднимется с 58-е на 48-е место в рейтинге, уточнил Кобяков.

Вместе с тем, добавил он, «более точная оценка степени влияния принятых мер на рейтинг возможна только при проведении Всемирным банком анализа информации о реформах, проведенных в республике с июня 2009 года по 1 июня 2010-го, с учетом результатов реформ и в других странах».

Кобяков напомнил, что с 2009 года ведется целенаправленная работа по упрощению условий ведения бизнеса и улучшения позиции в рейтинге в рамках специально созданной рабочей группы. Из 47 мероприятий плана действий по повышению места в рейтинге ВБ выполнено 23, в стадии исполнения еще 21, отметил вице-премьер, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...