Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Белорусско-китайский инновационный центр открылся в Минске

 

На базе БГУ в Минске открылся белорусско-китайский инновационный центр, подготовка этого проекта длилась около года, передает БелаПАН.

Открытие китайского отделения центра состоялось в городе Харбин в июне этого года. Там же постоянно действует выставка разработок БГУ, что помогает в получении запросов и предложений от организаций этой провинции, сообщил на его открытии 20 июля ректор БГУ академик Сергей Абламейко.

По его словам, основной задачей центра является координация и организация сотрудничества БГУ с образовательными, научными и промышленными организациями Харбина.

По словам ректора, БГУ сотрудничает с Китаем в двух направлениях — образовательному и научному. К первому относится подготовка кадров на первой ступени высшего образования — на данный момент в университете учится более 800 китайских студентов, и подготовка кадров высшей квалификации — организована совместная аспирантура с Харбинским университетом науки и технологии. Шесть из 18 принятых аспирантов уже защитили докторские диссертации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева