Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как изменились планы правительства после совещания у президента?
    Руководство сегодня намерено продолжать старую политику. Которая жалеет иждивенцев и бьет по кошельку остальную часть населения...
  2. Бизнес на распутье: уехать и развиваться или остаться и выживать
    По пессимистичным прогнозам экспертов, из-за кризиса в ближайший год может закрыться до 30 тысяч субъектов малого предпринимательства...

Экономика

Работающие в «Ждановичах» предприниматели добились снижения арендной платы


Предприниматели ТЦ «Мир моды» ООО «Торговый дом «Ждановичи» добились снижения ставок арендной платы на 15-26%. В целом арендная плата снизилась на 300-530 тысяч рублей в месяц, сообщил БелаПАН председатель РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко.

Напомним, 3 мая РОО «Перспектива» обратилось в Комитет госконтроля с просьбой взять под контроль вопросы установления арендной платы ТЦ «Мир моды» ТД «Ждановичи». В своем письме общественное объединение обратило внимание КГК на то, что арендодатель не воспользовался правом установления понижающих коэффициентов к арендной плате в соответствии с указом президента № 518. Вместо этого предпринимателей без каких-либо объяснений поставили перед фактом очередного повышения ставок арендной платы.

«Мы удовлетворены тем, что наше обращение принесло результат, — сообщил А.Шумченко. — На самом деле такие вещи происходят редко. Это скорее исключение из правил. Вместе с тем это показательный пример, подтверждающий, что при наличии проблем предприниматели не должны молчать, а должны бороться за свои права».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...