Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Кто последний в очереди за акциями белорусских НПЗ?
    Захотят ли россияне модернизировать белорусские НПЗ ради их приватизации?
  2. Белорусских чиновников будут рейтинговать
    Система рейтингования чиновников — способ, который позволяет перенести часть ответственности за невыполнение показателей из Совмина на более низкий уровень…

Экономика

Председателям райисполкомов пригрозили лишением должностей за приписки

 

Самые жесткие меры будут приниматься в отношении тех должностных лиц, которые допускают приписки, заявил сегодня на заседании Миноблисполкома председатель комитета Борис Батура.

Борис Батура

«Предупреждаю, нужно думать о том, как качественно выполнить показатели, а не о том, как приписать. Такого быть не должно», — сказал Борис Батура, обращаясь к председателям райисполкомов.

Он подчеркнул, что за предоставление заведомо ложной информации нужно привлекать к строгой ответственности, вплоть до лишения должностей, и добавил, что в Минской области распространена система приписок в сельском хозяйстве и с этим предстоит бороться.

Борис Батура также акцентировал внимание на деятельности контрольно-ревизионных служб: «Главная их цель — упреждать возможные противоправные действия, оперативно реагировать на малейшие нарушения. Если вы заботитесь о своих кадрах, то должны заботиться о том, чтобы эффективно, а главное результативно проходила работа контрольно-ревизионных служб. А если результаты ревизионных проверок мы прячем под сукно, толку не будет, а, наоборот, последует развитие этого вида преступлений. Как бы не замечая, вы провоцируете коррупцию и приписки».

Встречаются в области и нарушения в сфере госзакупок, и их нужно незамедлительно пресекать, цитирует Батуру БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...