Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…
  2. Власти свернули тему модернизации экономики
    В недавнем послании Лукашенко народу и парламенту не нашлось места для слова «модернизация». За последние 14 лет такое зафиксировано впервые…


Экономика

Сидорский требует разобраться, почему бизнес не хочет идти в малые города

 

Сергей Сидорский потребовал от правительства и местных органов власти разобраться в причинах нежелания бизнеса идти в малые города.

Сергей Сидорский потребовал разобраться в причинах нежелания бизнеса идти в малые городаСвои требования глава правительства высказал 24 августа на заседании президиума Совета министров, на котором рассматривались итоги реализации Программы развития малых и средних городских поселений в первом полугодии 2010 года, сообщает БелаПАН.

В Беларуси, заявил Сидорский, созданы привлекательные условия для развития бизнеса, однако в малых и средних городских поселениях темпы его развития недостаточны.
«Придорожный сервис как не шел, так и не идет, сервис услуг как не шел, так и не идет. Надо разбираться», — констатировал премьер.

Для решения проблемы Сидорский предложил чиновникам вести на местах более активный диалог с представителями бизнеса по поводу препон, мешающих развитию деловой активности. Сидорский также потребовал от чиновников проанализировать нормативно-правовую базу.

По словам главы правительства, «бизнес всегда пойдет, если ему будет выгодно создавать предприятия на этой территории».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева