Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Сколько зарабатывают белорусские пивовары?
    Пивной рынок Беларуси отличается жесткой конкуренцией. Порой настолько жесткой, что производителям приходится отказываться от части прибыли...
  2. Мандат белорусских чиновников — загадка для инвесторов
    Почему в нашу страну не идут инвестиции, объяснил глава представительства «Ренессанс Капитал» в Беларуси Сергей Левин...

Экономика

Медведев считает ограничения продажи белорусской гречки медицинскими

 

Российский глава Дмитрий Медведев считает медицинскими, а не юридическими ограничения продажи российским компаниям белорусской гречки.

Комментируя на заседании президиума Госсовета 2 сентября в Саратове выступление главы крупнейшего в РФ по объемам продаж ритейлера Х5 Retail Group Льва Хасиса о том, что в рамках Таможенного союза при поставках сельхозпродукции, в частности гречки, есть правовые ограничения, Медведев заметил: "Это не правовые, это медицинские ограничения". Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

"Если есть какая-то возможная помощь со стороны государства в рамках Таможенного союза эти проблемы снять — все покупатели страны и мы были бы очень признательны", — обратился Хасис к Медведеву.

"Я понимаю, что дело это трудное и подчас требующее больших душевных сил, но куда деваться — мы в одном союзе, мы братские государства", — сказал президент.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...