Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

Лукашенко пугает убыточные колхозы приватизацией


Александр ЛукашенкоУбыточные сельхозпредприятия в Беларуси будут приватизированы, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки по Брестской области, сообщает БЕЛТА.

«Два года еще побарахтаетесь, а потом кто не выйдет на рентабельную работу — будем приватизировать», — сказал глава государства.

Как пояснил заместитель премьер-министра Иван Бамбиза, Беларусь частично уже провела приватизацию убыточных предприятий. «Сейчас стоит вопрос более широкой приватизации, в том числе рассматриваются те имущественные комплексы, которые на сегодняшний день неэффективны или малоэффективны, то есть речь идет не только об убыточных, но и о малоэффективных хозяйствах», — сказал он.

По поручению главы государства в ближайшее время будут проработаны подходы по приватизации таких предприятий. «Коснется это и сельхозкооперативов, и коммунальных сельхозпредприятий», — добавил Иван Бамбиза.

Оценить материал:
Средний балл - 2.30 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кто девушку платит, тот и танцует.
  • Интересно, как можно колхозы приватизировать, это ведь не гос. собственность. Юридическая неграмотность.