Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

Лукашенко считает, что нашим безработным выгодно сидеть на пособии


Александр Лукашенко«Мы будем потихоньку «сжимать» пособие по безработице», — заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на шестом съезде Федерации профсоюзов Беларуси, сообщает БЕЛТА.

«Мы поддержим материально граждан, временно оказавшихся без работы. Но эту контору будем «сжимать», так называемые пособия по безработице», — сказал Александр Лукашенко. Он объяснил это тем, что в настоящее время в Беларуси число вакансий больше, чем число безработных.

«Поэтому идите работайте», — сказал президент. Он отметил, что сегодня есть определенные граждане, которым выгодно «сидеть на пособии».

«Мы это все видим и потихоньку эту контору будем «сжимать». Мы будем поддерживать тех, кто попал в сложную ситуацию и не может какое-то время трудоустроиться. И в этом направлении и Министерству труда и социальной защиты, и правительству придется поработать в ближайшее время», — подчеркнул президент.

Для справки. К примеру, в Минске в августе текущего года средний размер пособия по безработице составил 45 тысяч рублей. На таком пособии много не насидишь!

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева