Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

Эстония восстанавливает экономические отношения с Беларусью

 

Заместитель по экономическим вопросам и вопросам развития эстонского МИД Марина Кальюранд, находясь в Минске 28 сентября, сообщила, что первое заседание межправительственной белорусско-эстонской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству может пройти уже нынешней осенью, пишет БелаПАН.

Марина КальюрандПо словам Кальюранд, юридические детали создания комиссии сторонами уже оговорены. Осталось согласовать кандидатуры сопредседателей, дату проведения и повестку дня первого заседания. Эти вопросы будут обсуждены в ходе предстоящей официальной встречи Кальюранд в МИД Беларуси. Если договориться удастся быстро, то провести первое заседание комиссии можно будет этой осенью в рамках планируемого визита в Таллинн министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова.

По словам Кальюранд, делегация, которую она возглавляет, прибыла в Минск для восстановления экономических отношений с Беларусью и развития новых бизнес-контактов. Эстонская сторона заинтересована в сотрудничестве в области энергетики, инновационных технологий, сельского хозяйства. Белорусских специалистов готовы обучать в Центре Восточного партнерства, который открывается на базе дипломатической школы Эстонии. И, конечно, в Эстонии ждут туристов из Беларуси.

"Мы видим огромный потенциал для развития наших двусторонних отношений, — подчеркнула замминистра. — Беларусь становится все более популярной в среде эстонского бизнеса. Со стороны правительства мы должны создавать условия для того, чтобы бизнес мог успешно работать".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева