Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…
  2. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...


Экономика

«Газпром»: оснований для пересмотра контракта с Беларусью нет


ГазпромРоссийская сторона не рассматривает возможность пересмотра газового контракта с Беларусью, Минск полностью выполняет свои обязательства в этой сфере, заявил в среду глава «Газпрома» Алексей Миллер, сообщает РИА «Новости».

По словам Миллера, обе страны в газовой сфере «работают строго по подписанному пятилетнему контракту».

«Оплата газа белорусской стороной осуществляется строго в соответствии с условиями, которые определены на 2010 год. В настоящее время, если говорить о платежах за поставки в последние месяцы, мы не видим абсолютно никаких проблем», — сказал Миллер, выразив надежду, что так будет и до конца года.

«Хотя некоторое время назад мы слышали от Белоруссии опасения, что они, может быть, будут испытывать проблемы с оплатой, но оплата осуществляется в полном объеме», — сообщил глава «Газпрома».

«На сегодня этот вопрос (пересмотра) не является предметом переговоров, не затрагивается ни «Газпромом», ни белорусскими коллегами не поднимался. Есть действующий контракт, который обе стороны выполняют», — заключил Миллер.

В начале октября замглавы «Газпрома» Андрей Круглов заявил, что среднегодовая цена российского газа для Беларуси в 2011 году составит около 220 долларов за тысячу кубометров по сравнению со 185 долларами в текущем году. Представитель «Газпрома» уточнил, что данную цифру он назвал, предполагая, что цена на нефть в будущем году сохранится на уровне четвертого квартала текущего года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева